Поиск по этому блогу

Писатель. Интуитивный, умеющий надеяться и верить в Жизнь, автор!

пятница, 28 сентября 2012 г.

Давайте знакомиться.

                                                        Здравствуйте!
 Ну вот, пришло время явить себя миру. Конечно не всему миру, а только части его, зато самой лучшей – моим друзьям. Если бы не они, и ещё  не мой сын и муж, которых я зову "best friends",  всё,  "капец" мне.
   Однажды, когда  моей, тщательно выстроенной жизни пришёл этот самый "капец",  друзья оказались рядом.  Кто делом,  кто словом,  кто советом довели меня до... настоящего...  Я  очень благодарна всем за их дела, слова и советы.
   Один из советов, который дала мне моя подруга Ирочка Ремезова, и оказался  добрым пинком под зад благодаря которому, я получила возможность  сегодня обратиться к вам со страниц этого блога.
    Когда-то давным давно, лет, эдак тридцать-тридцать два тому назад, мы познакомились легко и просто. Ира постучала  калитку дома на улице Василины г. Черкассы, где  мы с "экс..." снимали квартиру. Ира со своим "экс" снимали квартиру неподалёку.  Наши мужья работали вместе. Я сидела дома с маленьким сыном в декретном отпуске. Она, по пути домой, решила зайти познакомиться. И  были  мы молодыми и красивыми...
Ремезова Ира
Она и теперь осталась такой же красивой, умной и весёлой. И хотя мы потеряли друг друга из виду на время, встретившись через много лет почувствовали, ничего не изменилось.
                                          Сейчас я живу  в г.Анкоридж (Аляска, США). 
                                    Аляска. Необыкновенно красивый край. Особенно летом...
                                                                     ...и зимой...
   В 2009 году я приехала  на Украину  в отпуск. Вдохновлённая необыкновенными впечатлениями о красоте Аляски, её жителях и своей жизни, стала делиться  ими с Ирой. А она: 
–Танька! Да тебе книги писать надо! Столько всего интересного!
–О чём писать-то? - возразила я.
– Да, хотя бы об Аляске. О том, как попала туда. Обо всём!
   Вот тут-то и закрутилось...  И понеслось...
     Я, безусловно, скучаю за всеми, кого оставила на Украине. Начав, почти сначала, свою жизнь здесь,  много увидела и многому научилась. Я благодарна этой стране за те возможности, которые передо мной открылись. В том числе  возможность написать и опубликовать книгу.  Теперь  США – моя вторая Родина.
                                                А  лучший представитель её – мой муж.
      
Он привёз меня на Аляску семь лет назад. Показал мир, который даже не надеялась увидеть.
Он поддерживает меня во всех моих  начинаниях. А поскольку человек я непоседливый, то и ему со мной не скучно. 
Но тогда, после разговора с Ирой я вернулась  домой (в Анкоридж) и взялась за перо. Вернее за компютер. Так и появился "Ангел мой", который скоро явит своё "лицо", то есть обложку . Было много сомнений: сумею ли я написать книгу? Будет ли интересно читать её? Но подруги, которым я доверила прочитать рукопись, одобрили моё начинание. Особенно хотелось бы поблагодарить Алёну Мадосик. Человека талантливого, искреннего, трудолюбивого. Умницу и стилягу.
Алёна и Лэрри Мадосик

  Xтобы встретиться,  нам обеим пришлось приехать сюда, на Аляску. Она мой первый редактор и первая, кому я несу свое новое творение.

Все события в  моих новеллах и рассказах взяты из жизни. Многие герои – прототипы существующих людей. Но не все. Есть и вымышленные. В общем всё, как всегда. 
   Моя одноклассница – Наталья Королёва – талантливый художник и женщина с потрясающей харизмой согласилась проиллюстрировать "Ангела" . 
Наталья Королёва и её муж,  тоже талантливый и знаменитый художник, Николай Маценко.
По-моему получилось здорово, но судить вам.
 "Ангел мой"  должен увидеть свет в ноябре-декабре этого года.
После того, как мы все дружно потрудившись, отнесли рукопись (компьютеропись) в издательство, поняла: не писать я уже не могу.  Столько идей!!! 
 Написала продолжение "Ангела"– "Выходите, девки замуж" и несколько рассказов, которые войдут в следующую книгу. Некоторые из них,  отрывки из новелл и последующих произведений вы сможете прочитать здесь.
Надеюсь, что  вам  интересно будет  узнать о том, как мы живём здесь на Аляске.  Если вас что-то интересует, спрашивайте, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
А мне очень интересно узнать ваше мнение о прочитанном. Пожалуйста подписывайтесь на мой болог,  приглашайте друзей, оставляйте свои комментарии  и просто заходите в гости. 
Спасибо за внимание и
 WELCOME!!!